Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Выставки ДОУ

18 ноября 2016 года в музыкальном зале ДОУ было проведено открытое образовательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста на тему «Крылатый герой М. П. Одинцов». Всего присутствовало 125 воспитанников.

Ребята познакомились с профессией «военный лётчик», вспомнили о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, узнали о человеке, нашем земляке, знаменитом летчике-штурмовике дважды Герое Советского Союза Михаиле Петровиче Одинцове.

Для мероприятия была подготовлена презентация. Дети смогли увидеть видео запись воздушного боя времён ВОВ.

После мероприятия прошел конкурс рисунков, где дети поделились своими впечатлениями об услышанном.

Две работы отобраны на районный этап конкурса детского рисунка «Крылатый герой».

Поздравляем победителя (III место) районного этапа конкурса "Мир детства глазами Корнея Чуковского" Кирякову Соню. Спасибо всем участникам выставки. Желаем дальнейших творческих успехов.

С 25.04 по 29.04 2016 г. в детском саду проходила ВЫСТАВКА "Экологическая неделя". Свои работы для выставки представили все группы ДОУ.

В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы проблемы охраны окружающей среды, как никогда, является одной из актуальнейших проблем современности.  Чтобы сохранить природу на планете, нужны образованные люди. От них будет зависеть ее судьба. И первые основы экологической культуры должны закладываться нами – педагогами. Поэтому одной из основных задач воспитания и образования детей является формирование экологической культуры и природоохранного сознания. «Природа для нас – кладовая солнца с великими сокровищами… и охранять природу  значить охранять Родину» (М.М. Пришвин). Будем же изучать родную природу, учится у нее и охранять.

Давайте, люди.

Дружить друг с другом,

Как птицы с небом,

Как ветер с лугом.

Как парус с морем

Трава с дождями

Как дружит солнце

Со всеми нами.

Давайте, люди,

Любить планету

Во всей вселенной

Похожей нету!

И. Мазин

Соседние подразделы:
Наши праздники
Подразделы: Дети (22), Педагоги (33).
"Наши персонажи"